Institut Européen de Coopération et de Développement Jobs

H/F Responsable de programme Graines d'Espérance (formation professionnelle) - Paris 15e, Paris
Organization: Institut Européen de Coopération et de Développement
Added: Thursday, 28 February 2019
Deadline: Tuesday, 30 April 2019
H/F Chef de projet Entreprise sociale (formation en boulangerie) - Myanmar, Yangon
Organization: Institut Européen de Coopération et de Développement
Added: Monday, 18 February 2019
Deadline: Monday, 30 September 2019
H/F Responsable de la gestion administrative RH - Paris 15, PARIS 15e
Organization: Institut Européen de Coopération et de Développement
Added: Thursday, 07 February 2019
Deadline: Sunday, 30 June 2019
H/F Chef de projet de développement agricole et agroalimentaire - Cameroun, Njombé
Organization: Institut Européen de Coopération et de Développement
Added: Tuesday, 05 February 2019
Deadline: Friday, 31 May 2019
H/F Chargé de projet d'appui aux producteurs agricoles - Cameroun, Dschang
Organization: Institut Européen de Coopération et de Développement
Added: Tuesday, 05 February 2019
Deadline: Friday, 31 May 2019
H/F Responsable capitalisation et valorisation des savoir-faire - Paris 15, PARIS 15e
Organization: Institut Européen de Coopération et de Développement
Added: Tuesday, 15 January 2019
Deadline: Tuesday, 30 April 2019
H/F Contrôle de gestion - Paris 15, PARIS 15e
Organization: Institut Européen de Coopération et de Développement
Added: Wednesday, 09 January 2019
Deadline: Friday, 31 May 2019
H/F Stage communication - Paris 15, PARIS 15e
Organization: Institut Européen de Coopération et de Développement
Added: Tuesday, 08 January 2019
Deadline: Saturday, 30 March 2019
H/F Chargé de suivi, évaluation et reporting CPP - Paris 15e, PARIS 15e
Organization: Institut Européen de Coopération et de Développement
Added: Friday, 21 December 2018
Deadline: Wednesday, 01 May 2019
H/F Directeur des opérations & Délégué IECD Madagascar – Antananarivo, Madagascar, Antananarivo
Organization: Institut Européen de Coopération et de Développement
Added: Monday, 29 October 2018
Deadline: Tuesday, 05 November 2019
H/F Directeur des opérations et Délégué IECD Liban – Zone Proche-Orient et Afrique du Nord – basé à Beyrouth, beyrouth
Organization: Institut Européen de Coopération et de Développement
Added: Tuesday, 25 September 2018
Deadline: Tuesday, 24 September 2019
H/F Chef de projet – Formations agricoles IECD, Directeur des opérations de la PEFACI, RCI, yamoussoukro
Organization: Institut Européen de Coopération et de Développement
Added: Tuesday, 25 September 2018
Deadline: Sunday, 13 October 2019